您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 建言献策 > 信件评论

王者彩票|www.53wzcp.com:评论:一个爱管闲事的人

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 一个爱管闲事的人
来信人: 郝军 来信日期: 2017-12-24 信件编号: 201712240533029196
信件内容

一分赛车 www.expo2010uae.com 两位领导好!

我去金桥路与民主路交叉口处,发现在十字交叉口处有几个大坑,来往车辆都绕行,特别不方便,希望领导们出面把坑洼处维修一下,给老百姓一点方便理由,让老百姓在行走方面没有顾虑,两位领导可能不太了解,你们整天在办公室喝茶,不理解商丘市区发展情况,我能及时给你们提建议,对你们施政有所帮助的,你们可能没有感觉,我还是原来的我,有话就说,有事就办,是我的性格,我期待以最快的速度急修,我期待着。

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-12-25
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

郝军: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:梁园区政府接到市长信箱督办通知后,安排专人到金桥路与民主路交叉口进行现场查看,路面存在坑槽问题属实。梁园区政府立即组织工程和养护人员17人,出动工程车辆2辆,对存在坑槽的路面进行处治,现已处治完毕,车辆和行人可以正常通行。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-12-25
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11241 / 8852
2 市住房城乡建设局 1091 / 936
3 市公安局 741 / 612
4 市城市管理局 658 / 559
5 市教育体育局 547 / 450
6 市生态环境局 430 / 220
7 市民政局 410 / 308
8 睢阳区人民政府 389 / 317
9 市市场监督管理局 365 / 233
10 夏邑县人民政府 346 / 305
11 市交通运输局 332 / 263
12 市医疗保障局 311 / 256
13 睢县人民政府 293 / 254
14 市发展改革委 229 / 110
15 市人力资源社会保障局 218 / 78
16 市自然资源和规划局 199 / 154
17 市卫生健康委 184 / 122
18 市水利局 177 / 48
19 虞城县人民政府 146 / 134
20 柘城县人民政府 137 / 111
21 市信访局 117 / 48
22 梁园区人民政府 104 / 106
23 市工业和信息化局 102 / 56
24 市财政局 62 / 15
25 民权县人民政府 60 / 47
26 市扶贫办 51 / 10
27 开发区供水有限公司 50 / 47
28 示范区管委会 43 / 35
29 市农业农村局 41 / 34
30 市司法局 34 / 19
31 市文化广电和旅游局 20 / 15
32 宁陵县人民政府 19 / 22
33 市行政服务中心 19 / 8
34 市应急管理局 11 / 6
35 市金融工作局 9 / 8
36 市商务局 8 / 8
37 市科技局 6 / 4
38 市粮食和储备局 6 / 5
39 市农科院 5 / 3
40 市机关事务管理局 4 / 2
41 市审计局 3 / 2
42 市统计局 2 / 5
43 市人防办 2 / 2
44 市民族宗教局 1 / 0