您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 建言献策 > 信件评论

www.6948.com:评论:虞城县大同路西段北侧有一下水道口外露致车辆陷入小孩坠入

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 虞城县大同路西段北侧有一下水道口外露致车辆陷入小孩坠入
来信人: 杨洋 来信日期: 2018-08-06 信件编号: 201808060232006007
信件内容

一分赛车 www.expo2010uae.com 因虞城县大同路西段北侧修路已完毕,但是在大同路西段北侧麦拉贝拉婴幼儿服饰门口有一处下水道,盖板未处理,洞口大露。至今已导致很多汽车、三轮车陷入其中,前几天更甚者,因下雨积水出现一小孩坠入其中,还好无大碍,但其深1米多,很是危险;本人也弄了很多盖板,但都被碾压破坏,希望领导们重视一下,令相关部门及早解决这个隐患,保证广大人民的人身安全,谢谢。

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-06
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

杨洋: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:收到该问题后,虞城县有关工作人员及时到达现场,进行查看,并通知施工单位立即将缺失盖板进行复原。为督导施工单位的落实情况,虞城县有关工作人员于2018年8月9日下午,对上述缺失下水道盖板处,再次进行了查看,目前,该处缺失下水道盖板已复原。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-06
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10943 / 8577
2 商丘市政府网 1307 / 932
3 市住房城乡建设局 1052 / 880
4 市公安局 707 / 573
5 市城管局 641 / 533
6 市教体局 522 / 416
7 市生态环境局 417 / 218
8 市民政局 399 / 300
9 睢阳区人民政府 377 / 304
10 夏邑县人民政府 339 / 293
11 市食品药品监管局 336 / 213
12 市交通运输局 322 / 253
13 市规划局 307 / 245
14 睢县人民政府 281 / 232
15 市发展改革委 220 / 100
16 市国土局 188 / 149
17 市水利局 173 / 47
18 市卫生健康委 166 / 111
19 虞城县人民政府 146 / 122
20 柘城县人民政府 136 / 107
21 市人力资源社会保障局 136 / 66
22 市工商行政管理局 112 / 91
23 市信访局 108 / 44
24 梁园区人民政府 103 / 90
25 市工信局 96 / 52
26 市财政局 79 / 32
27 民权县人民政府 60 / 43
28 市扶贫办 51 / 6
29 开发区供水有限公司 49 / 43
30 市农业农村局 41 / 30
31 示范区管委会 40 / 30
32 市司法局 33 / 18
33 宁陵县人民政府 19 / 17
34 市行政服务中心 18 / 8
35 市文化和旅游局 18 / 13
36 市质量技术监督局 18 / 12
37 市旅游局 15 / 15
38 市林业局 13 / 11
39 市商务局 8 / 8
40 市应急管理局 6 / 4
41 市政府金融办 6 / 7
42 市科技局 6 / 4
43 市粮食和储备局 6 / 5
44 市民族宗教委 5 / 4
45 市农科院 5 / 3
46 市机关事务管理局 4 / 2
47 市审计局 3 / 3
48 市政府国资委 3 / 1
49 市统计局 2 / 5
50 市人防办 2 / 2
51 国家统计局商丘调查队 1 / 0
52 市畜牧局 1 / 2