您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 咨询求助 > 信件评论

www.6598.com:评论:我们小区门口的文庙路一年多了停工什么时间可以修呢

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 我们小区门口的文庙路一年多了停工什么时间可以修呢
来信人: 卢冰清 来信日期: 2018-10-28 信件编号: 201810281023414661
信件内容

一分赛车 www.expo2010uae.com 我们是睢阳区文庙路建业圣巴拉拉的业主,首先我们多次拨打12345热线,均未能得到解决和有效回复,我们小区的门口的文庙路已经封住了一年多了,不知什么原因停工不修了。我们小区的汽车都是停在应天路上,光贴条都贴了好多次,万一小区有什么有什么问题,消防车、救护车都进不来,严重影响市民的生命安全和道路安全?;褂姓飧浇行矶嗪⒆釉谏糖鹗械诙笛樾⊙涎?,实验小学就在我们南面,但是我们还要绕很远的路上学。每天放学都是堵塞,现在才来一二两个年级 要是都来完了 那不更堵吗。现在文庙路北头到应天路就几百米的路程了,为什么不可以修呢。原来还可以走的路现在挖的大坑就什么也不可以过了。

近期如还未得到有效解决文庙路断头路的问题,我们附近居民会集体上访,还请政府重视该问题!

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-10-29
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

卢冰清: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:文庙路,北起应天路,南至火神路,该道路2017年7月份开工建设,由于大气扬尘管控,2017年11月份停工。目前该道路处于停工状态,原因一是由于该道路与帝喾路交叉口路段涉及图斑,按照上级部门要求已停工。目前,正在对涉及图斑路段进行增减挂钩处理,待图斑处理后进行实施。二是一村民宅基占压了道路红线,办事处征收过程中产生了纠纷,目前,仍未有效解决。下一步,睢阳区人民政府将积极对接市国土局加快解决图斑问题;同时,督促办事处解决宅基地问题。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-10-29
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10943 / 8577
2 商丘市政府网 1307 / 932
3 市住房城乡建设局 1052 / 880
4 市公安局 707 / 573
5 市城管局 641 / 533
6 市教体局 522 / 416
7 市生态环境局 417 / 218
8 市民政局 399 / 300
9 睢阳区人民政府 377 / 304
10 夏邑县人民政府 339 / 293
11 市食品药品监管局 336 / 213
12 市交通运输局 322 / 253
13 市规划局 307 / 245
14 睢县人民政府 281 / 232
15 市发展改革委 220 / 100
16 市国土局 188 / 149
17 市水利局 173 / 47
18 市卫生健康委 166 / 111
19 虞城县人民政府 146 / 122
20 柘城县人民政府 136 / 107
21 市人力资源社会保障局 136 / 66
22 市工商行政管理局 112 / 91
23 市信访局 108 / 44
24 梁园区人民政府 103 / 90
25 市工信局 96 / 52
26 市财政局 79 / 32
27 民权县人民政府 60 / 43
28 市扶贫办 51 / 6
29 开发区供水有限公司 49 / 43
30 市农业农村局 41 / 30
31 示范区管委会 40 / 30
32 市司法局 33 / 18
33 宁陵县人民政府 19 / 17
34 市行政服务中心 18 / 8
35 市文化和旅游局 18 / 13
36 市质量技术监督局 18 / 12
37 市旅游局 15 / 15
38 市林业局 13 / 11
39 市商务局 8 / 8
40 市应急管理局 6 / 4
41 市政府金融办 6 / 7
42 市科技局 6 / 4
43 市粮食和储备局 6 / 5
44 市民族宗教委 5 / 4
45 市农科院 5 / 3
46 市机关事务管理局 4 / 2
47 市审计局 3 / 3
48 市政府国资委 3 / 1
49 市统计局 2 / 5
50 市人防办 2 / 2
51 国家统计局商丘调查队 1 / 0
52 市畜牧局 1 / 2