您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201808060232006007主题:虞城县大同路西段北侧有一下水道口外露致车辆陷入小孩坠入
来信内容:

因虞城县大同路西段北侧修路已完毕,但是在大同路西段北侧麦拉贝拉婴幼儿服饰门口有一处下水道,盖板未处理,洞口大露。至今已导致很多汽车、三轮车陷入其中,前几天更甚者,因下雨积水出现一小孩坠入其中,还好无大碍,但其深1米多,很是危险;本人也弄了很多盖板,但都被碾压破坏,希望领导们重视一下,令相关部门及早解决这个隐患,保证广大人民的人身安全,谢谢。

来 信 人:杨洋
来信日期:2018-08-06
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-06
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

杨洋: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:收到该问题后,虞城县有关工作人员及时到达现场,进行查看,并通知施工单位立即将缺失盖板进行复原。为督导施工单位的落实情况,虞城县有关工作人员于2018年8月9日下午,对上述缺失下水道盖板处,再次进行了查看,目前,该处缺失下水道盖板已复原。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10636 / 8281
2 商丘市政府网 1333 / 936
3 市住房城乡建设局 1068 / 936
4 市公安局 701 / 556
5 市城管局 629 / 536
6 市教体局 498 / 414
7 市环保局 469 / 217
8 市民政局 403 / 299
9 睢阳区人民政府 373 / 300
10 市食品药品监管局 331 / 206
11 市交通运输局 330 / 258
12 夏邑县人民政府 330 / 286
13 市规划局 309 / 240
14 睢县人民政府 275 / 253
15 市发展改革委 229 / 98
16 市国土局 190 / 140
17 市水利局 188 / 62
18 市卫生计生委 183 / 109
19 市人力资源社会保障局 162 / 389
20 虞城县人民政府 146 / 129
21 柘城县人民政府 133 / 104
22 梁园区人民政府 117 / 177
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 106
25 市工信委 102 / 53
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 76
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 31
31 示范区管委会 38 / 30
32 市司法局 34 / 27
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 48
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 5
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 6
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0