您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201808160545226358主题:商丘火车站天桥地面的指示标志上的文字存在错误
来信内容:

??? 火车站是一个城市的窗口!

??? 在商丘火车站乘坐火车,检票后需经过天桥抵达各站台,在天桥的大理石地面上贴示有指示站台方向的蓝色标识,该指示标识上有“flatform”字样,不过火车站“站台”的英文应为“platform”(虽拍摄了现场照片,但因该页面无“上传图片”功能,只能作罢)。

????请对反应的问题予以核查、确认,并及时组织相关单位予以更改,同时,也应追究相关单位的责任。

??? 虽在外工作,但心系家乡发展,希望商丘的发展越来越好。

来 信 人:孔慧
来信日期:2018-08-16
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-17
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

孔慧: 您好! 您反映的问题已收悉,经商丘车站调查处理,现将办理结果反馈如下:经核实,站台的英文拼写存在错误。商丘车站已经联系标识的制作公司重新制作正确的引导标识,并将及时进行更换。车站对制作公司制作的标识审查不到位,对有关责任人进行了处罚?;队愦舐每投猿嫡竟ぷ鹘屑喽?,提出宝贵意见。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10915 / 8554
2 商丘市政府网 1336 / 940
3 市住房城乡建设局 1088 / 957
4 市公安局 717 / 571
5 市城管局 646 / 540
6 市教体局 518 / 430
7 市环保局 474 / 220
8 市民政局 404 / 301
9 睢阳区人民政府 379 / 304
10 市食品药品监管局 346 / 219
11 夏邑县人民政府 340 / 289
12 市交通运输局 338 / 263
13 市规划局 312 / 243
14 睢县人民政府 283 / 275
15 市发展改革委 232 / 101
16 市国土局 194 / 147
17 市卫生计生委 188 / 113
18 市水利局 188 / 63
19 市人力资源社会保障局 164 / 403
20 虞城县人民政府 147 / 134
21 柘城县人民政府 136 / 108
22 梁园区人民政府 117 / 181
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 115 / 108
25 市工信委 103 / 54
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 77
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 51 / 43
30 市农业局 44 / 32
31 示范区管委会 41 / 30
32 市司法局 34 / 26
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 13
35 宁陵县人民政府 19 / 49
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 4
41 市政府金融办 6 / 9
42 市粮食局 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 6
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 7
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0