您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201808250641169441主题:环境污染
来信内容:

虞城县至诚六路与诚信大道处有两家肠衣厂(虞城县誉隆肠衣有限公司、畅隆肠衣有限公司),经常从厂区内散发出一种腐尸的恶臭(有时白天、有时晚上),给周边居民的健康生活带来严重影响,也向虞城县有关部门反映过,一直未见成效,请求政府能为居民身体健康考虑,尽快解决。
?

来 信 人:张小磊
来信日期:2018-08-25
办理情况
办理进度

经虞城县环保局调查,举报人反映的河南誉晟肠衣有限公司和畅隆肠衣有限公司,位置在虞城县诚信大道与至诚六路交叉口向南50米路西,这两家企业已办理环评审批手续,通过环保验收,污水处理设施已建成。现场检查时,这两家企业污染防治设施正常运行,现场未发现环境违法问题。此两家已在7月被举报由虞城县环保局调查过,如果对此问题还有疑问,建议再次拨打12369环保举报热线。

处理单位:市生态环境局
处理时间:2018-09-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11268 / 8861
2 市住房城乡建设局 1095 / 938
3 市公安局 741 / 611
4 市城市管理局 659 / 561
5 市教育体育局 547 / 454
6 市生态环境局 433 / 218
7 市民政局 410 / 309
8 睢阳区人民政府 390 / 318
9 市市场监督管理局 365 / 233
10 夏邑县人民政府 346 / 305
11 市交通运输局 334 / 264
12 市医疗保障局 311 / 256
13 睢县人民政府 293 / 254
14 市发展改革委 231 / 109
15 市人力资源社会保障局 219 / 78
16 市自然资源和规划局 200 / 154
17 市卫生健康委 184 / 122
18 市水利局 177 / 49
19 虞城县人民政府 146 / 136
20 柘城县人民政府 137 / 112
21 市信访局 117 / 48
22 梁园区人民政府 104 / 106
23 市工业和信息化局 102 / 56
24 市财政局 62 / 15
25 民权县人民政府 60 / 47
26 开发区供水有限公司 51 / 46
27 市扶贫办 51 / 10
28 示范区管委会 43 / 35
29 市农业农村局 41 / 34
30 市司法局 34 / 19
31 市文化广电和旅游局 21 / 15
32 宁陵县人民政府 19 / 22
33 市行政服务中心 19 / 8
34 市应急管理局 11 / 7
35 市金融工作局 9 / 8
36 市商务局 8 / 9
37 市科技局 6 / 4
38 市粮食和储备局 6 / 5
39 市农科院 5 / 3
40 市机关事务管理局 4 / 2
41 市审计局 3 / 2
42 市统计局 2 / 5
43 市人防办 2 / 2
44 市民族宗教局 1 / 0