您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201809140826146842主题:咨询建业天筑预售备案价格
来信内容:

请问建业天筑预售备案价格是多少,为什么网站没有公布!请你们在网站上公布,不要互相推诿!否则追究到底。

来 信 人:刘国强
来信日期:2018-09-14
评价:不满意
办理情况
办理进度

刘国强: 您好! 我单位收到您发来的关于“建业天筑的预售备案价格”及“对外公布”问题的咨询信件。现就上述事项回复如下: 经查,建业天筑商品房预售价格备案事宜由商丘市城乡一体化示范区经济发展局管理。商丘市城乡一体化示范区经济发展局核实后已做出反?。航ㄒ堤熘延?018年7月10日在示范区经济发展局进行备案,备案均价为17102.33元/平方米。11号楼1单元1201号(户主:刘国强)备案价格为人民币15800元/平方米,此价格在建业天筑备案均价幅度范围内。根据《商丘市人民政府关于加强全市房地产市场调控工作的意见》(商政【2017】57号)规定:经价格主管部门备案并取得预售许可后,企业必须一次性公开全部房源及每套准售房源价格,严格执行明码标价和“一价清”制度。经查:建业天筑的备案、销售价格长期在明显位置展示,已向广大消费者公布。 商丘市发展和改革委员会 2018年9月20日

处理单位:市发展改革委
处理时间:2018-09-21
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11709 / 9327
2 市住房城乡建设局 1132 / 990
3 市公安局 792 / 655
4 市城市管理局 716 / 590
5 市教育体育局 619 / 505
6 市生态环境局 460 / 227
7 市民政局 425 / 323
8 睢阳区人民政府 424 / 353
9 市市场监督管理局 405 / 281
10 夏邑县人民政府 374 / 325
11 市交通运输局 360 / 290
12 睢县人民政府 321 / 286
13 原市规划局 316 / 252
14 市人力资源社会保障局 272 / 118
15 市发展改革委 238 / 112
16 市自然资源和规划局 204 / 163
17 市卫生健康委 188 / 129
18 市水利局 183 / 49
19 柘城县人民政府 154 / 126
20 虞城县人民政府 146 / 166
21 市信访局 140 / 41
22 市工业和信息化局 110 / 60
23 梁园区人民政府 107 / 144
24 市财政局 62 / 22
25 示范区管委会 61 / 50
26 民权县人民政府 60 / 58
27 开发区供水有限公司 59 / 53
28 市扶贫办 52 / 11
29 市农业农村局 51 / 38
30 市司法局 34 / 21
31 市文化广电和旅游局 23 / 18
32 宁陵县人民政府 22 / 34
33 市行政服务中心 20 / 10
34 市应急管理局 12 / 7
35 市医疗保障局 10 / 10
36 市金融工作局 10 / 11
37 市商务局 9 / 12
38 市科技局 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 5
45 市民族宗教局 1 / 1