您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201810080810137526主题:文化路平原路红路灯不亮 无人问津
来信内容:

尊敬的市长您好:

?我是一名商丘市民,我向你反映一个关于路口红路灯不完善,造成严重影响交通通行,就在文化路长征路,文化路平原路口,两个大路口红路灯都不能正常工作,给通行造成了很大麻烦,虽然路口有移动红路灯,但是在高峰期时间,根本满足不了正常通行,因为路段有文化路小学,非机动车,行人,还有孩子比较多,自从红绿灯不亮后经常出交通事故,其次经常严重堵塞,交警天天也在疏导,尤其高峰期根本达不到正常通行的效果,明明规划的有红路灯,就是不亮,跟交警部门反映过很多次,就是没人修,没人问,我想问问这归哪个部门管理。

希望能尽快完善交通设施,还商丘美丽城市一个畅通无阻的明天。

非常感谢??!望尊敬的市长能看到。

来 信 人:朱子慧
来信日期:2018-10-08
办理情况
办理进度

您反映的情况,公安机关高度重视。首先感谢您对交通管理的关注,根据您的建议,做如下回复:第一、平原路与文化路交叉口信号灯已经正常工作;第二、长征路与文化路交叉口的信号灯,交警支队已经派技术员现场维修,技术员反应,该路口信号灯控制线路被文化路修路方毁坏,导致北口、西口信号灯控制线损坏。该路口信号灯已正常工作。如有不明白的地方,请咨询孔警官,联系电话:03702533688。 最后,感谢您的关注与信任,祝您生活愉快。

处理单位:市公安局
处理时间:2018-10-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11270 / 8866
2 市住房城乡建设局 1095 / 940
3 市公安局 741 / 611
4 市城市管理局 659 / 561
5 市教育体育局 557 / 458
6 市生态环境局 433 / 218
7 市民政局 410 / 309
8 睢阳区人民政府 390 / 319
9 市市场监督管理局 367 / 233
10 夏邑县人民政府 346 / 305
11 市交通运输局 334 / 264
12 市医疗保障局 311 / 256
13 睢县人民政府 293 / 254
14 市发展改革委 231 / 110
15 市人力资源社会保障局 219 / 79
16 市自然资源和规划局 200 / 155
17 市卫生健康委 186 / 122
18 市水利局 177 / 50
19 虞城县人民政府 146 / 136
20 柘城县人民政府 140 / 112
21 市信访局 117 / 48
22 梁园区人民政府 104 / 107
23 市工业和信息化局 102 / 56
24 市财政局 62 / 15
25 民权县人民政府 60 / 47
26 开发区供水有限公司 51 / 46
27 市扶贫办 51 / 10
28 示范区管委会 43 / 35
29 市农业农村局 41 / 34
30 市司法局 34 / 19
31 市文化广电和旅游局 21 / 15
32 宁陵县人民政府 19 / 22
33 市行政服务中心 19 / 8
34 市应急管理局 11 / 7
35 市金融工作局 9 / 8
36 市商务局 8 / 9
37 市科技局 6 / 4
38 市粮食和储备局 6 / 5
39 市农科院 5 / 3
40 市机关事务管理局 4 / 2
41 市审计局 3 / 2
42 市统计局 2 / 5
43 市人防办 2 / 2
44 市民族宗教局 1 / 0