您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201812291133467099主题:供热阀门不知道谁打开的,家中被淹
来信内容:

本人在商丘市蓝色港湾小区有套住房,为4#楼2单元401室。2018年12月13日晚上,商丘市蓝色港湾4#楼2单元301房主打电话说,他们家楼上漏水非常严重,天花板,家居,床被等所有东西全被淹了,本人就让同事打开401家中的门,室内有约十公分深的积水。打电话给商丘信商供热公司,信商供热公司去人把暖气阀门关闭后,水才停止漏。由于401平时家中无人,没有使用暖气,未交暖气费。此次漏水是由楼梯间供热管道阀门被打开造成的,根据河南省供热条例,楼梯间管道、阀门等公用设施由供热公司负责。商丘信商供热公司承认楼梯间管道阀门是公用部分,但不承认责任。由于301室是10月28号才结婚的小夫妻,家里装修、家居、灯具、床被等都是新买的,损失很大。经多次与商丘信商供热公司协商无果,又到商丘南站行政服务大厅咨询无果。不知道该找哪个部门反映此事,恳请各位领导协调商丘信商供热公司解决。

来 信 人:郑廷建
来信日期:2018-12-29
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-01-02
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

郑廷建: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城市管理局调查处理,现将办理结果反馈如下:经市供热办多次与信商供热公司和郑延建沟通协商,最终达成一致意见,信商热力公司赔付郑廷建5000元整,该问题已解决到位。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-01-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10915 / 8554
2 商丘市政府网 1336 / 940
3 市住房城乡建设局 1088 / 957
4 市公安局 717 / 571
5 市城管局 646 / 540
6 市教体局 518 / 430
7 市环保局 474 / 220
8 市民政局 404 / 301
9 睢阳区人民政府 379 / 304
10 市食品药品监管局 346 / 219
11 夏邑县人民政府 340 / 289
12 市交通运输局 338 / 263
13 市规划局 312 / 243
14 睢县人民政府 283 / 275
15 市发展改革委 232 / 101
16 市国土局 194 / 147
17 市卫生计生委 188 / 113
18 市水利局 188 / 63
19 市人力资源社会保障局 164 / 403
20 虞城县人民政府 147 / 134
21 柘城县人民政府 136 / 108
22 梁园区人民政府 117 / 181
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 115 / 108
25 市工信委 103 / 54
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 77
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 51 / 43
30 市农业局 44 / 32
31 示范区管委会 41 / 30
32 市司法局 34 / 26
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 13
35 宁陵县人民政府 19 / 49
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 4
41 市政府金融办 6 / 9
42 市粮食局 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 6
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 7
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0