您现在的位置:首页 > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201606071039286610主题:我为之前投诉内容不实道歉,并感谢乡委书记
来信内容:

市领导、县领导及乡委书记好,我是民权县花园乡花园村村民皮红磊,我要对5月10日反应的问题(201605101010377144)部分内容而道歉,我在家时听到一些邻居说乡里面一些拆迁组口出狂言 威胁等口语,这些流言是不实的,我在家时有拆迁组的人员和我谈拆迁补偿,从他们谈判中感觉他们是比较专业的,没有威胁到我,反而不耐其烦的跟我讲道理,我知道在乡委书记的带领下,他们是全心全意为老百姓办事的,虽然一小部分村民为利益而拒拆,但这是很小一部分,毕竟乡上是严格按照商丘市征地补偿标准执行的,我没有发现乡里面的人实际威胁到村民,所以我在此向各位领导道歉,还有我家土地拆迁补偿已解决了,我很满意,谢谢乡委书记能为老百姓着想,为我们乡里真真实实的做事,领导辛苦了。

来 信 人:皮红磊
来信日期:2016-06-07
办理情况
办理进度

这位朋友你好: 谢谢你对我们工作的理解与支持。

处理单位:市自然资源和规划局
处理时间:2016-06-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11270 / 8862
2 市住房城乡建设局 1095 / 939
3 市公安局 741 / 611
4 市城市管理局 659 / 561
5 市教育体育局 557 / 455
6 市生态环境局 433 / 218
7 市民政局 410 / 309
8 睢阳区人民政府 390 / 319
9 市市场监督管理局 367 / 233
10 夏邑县人民政府 346 / 305
11 市交通运输局 334 / 264
12 市医疗保障局 311 / 256
13 睢县人民政府 293 / 254
14 市发展改革委 231 / 109
15 市人力资源社会保障局 219 / 79
16 市自然资源和规划局 200 / 155
17 市卫生健康委 186 / 122
18 市水利局 177 / 50
19 虞城县人民政府 146 / 136
20 柘城县人民政府 137 / 112
21 市信访局 117 / 48
22 梁园区人民政府 104 / 107
23 市工业和信息化局 102 / 56
24 市财政局 62 / 15
25 民权县人民政府 60 / 47
26 开发区供水有限公司 51 / 46
27 市扶贫办 51 / 10
28 示范区管委会 43 / 35
29 市农业农村局 41 / 34
30 市司法局 34 / 19
31 市文化广电和旅游局 21 / 15
32 宁陵县人民政府 19 / 22
33 市行政服务中心 19 / 8
34 市应急管理局 11 / 7
35 市金融工作局 9 / 8
36 市商务局 8 / 9
37 市科技局 6 / 4
38 市粮食和储备局 6 / 5
39 市农科院 5 / 3
40 市机关事务管理局 4 / 2
41 市审计局 3 / 2
42 市统计局 2 / 5
43 市人防办 2 / 2
44 市民族宗教局 1 / 0